Опубликовано: 1 1214

Молодежка оступилась в Черногории

Наша молодежная сборная провела второй матч под руководством белорусского специалиста Павла Родненка. В Черногории казахстанские футболисты не устояли мощному натиску хозяев поля и в итоге проиграли со счетом 1:3.

Тренерский штаб не мог рассчитывать на своих лидеров: голкипера "Иртыша" Никиты Калмыкова и полузащитника "Локомотива" Марата Шахметова. Оба пропускали матч из-за перебора желтых карточек.

Уже в первом тайме черногорцы имели преимущество в два мяча. Адмир Адрович и Иван Джурович забили по голу. Казахстанцы старались в атаке, но ничего не получалось. Удержать счет, как и в июне в Алматы, было делом техники. Во втором тайме 21-летний полузащитник Неманья Николич окончательно разбил все надежды казахстанцев на спасение 3:0. Спустя несколько минут Хасан Абдукаримов (на снимке) все-таки распечатал ворота хозяев, но на большее команду Родненка не хватило.

ЧЕРНОГОРИЯ (U-21) – КАЗАХСТАН (U-21) 3:1 (2:0)

Голы: Адрович 10 (1:0), Джурович 42 (2:0), Н. Николич 81 (3:0), Абдукаримов 83 (3:1)

Предупреждены: Мартинович 5, Коробов 12, Шабалин 45+1, Шомко 45+2, С. Николич 53, М. Божович 85

Удален Коробов 72

ЧЕРНОГОРИЯ (U-21): Жильен, Д. Божович, Лакичевич, Н. Николич, Мартинович (Новакович 46), Джурович, Адрович (Крстович 80), Бечирай, Грбич (С. Николич 46), М. Божович, Томашевич

КАЗАХСТАН (U-21): Отарбаев, Коробов, Даутов, Шкот, Семенов, Кенетаев (Абдукаримов 46), Конысбаев (Мужиков 57), Шабалин (Чикризов 87), Дарабаев, Шомко, Головешкин

Судья: А. Чагхарян (Армения)