Опубликовано: 320

"Металлург" остался ни с чем

Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"

17 сентября 2003 года в Усть-Каменогорске состоялась встреча хоккейной команды "Казцинк-Торпедо" с очередным соперником в рамках игр Высшей лиги Первенства Российской Федерации - командой "Металлург" (г. Серов).

Стоит отметить, что хозяева сразу же показали свое преимущество, активно атакуя ворота гостей. Счет открыл на 10-й минуте Александр Семенов, который с передачи Андрея Савенкова и Андрея Трощинского сумел сделать результативный бросок. Во втором периоде, благодаря отличной игре Сергея Александрова, Максима Комиссарова и Александра Семенова, еще три "торпедовские" шайбы достигли цели. К концу второго периода счет на табло показывал 4:0.

В начале третьей двадцатиминутки, за считанные секунды Сергей Александров вновь поражает ворота противника. Казалось бы, усть-каменогорские хоккеисты камня на камне не оставили от обороны противника. Однако, на 47-й и 49-й минутах, гости удачно забрасывают в ворота Виталия Колесника две шайбы. Тем не менее, Антону Комиссарову удается пресечь попытки игроков "Металлурга" сократить разрыв в счете. С передачи Романа Козлова, он забивает финальный гол. Окончательный счет встречи - 6:2.

На состоявшейся традиционной послематчевой пресс-конференции, главный тренер гостей Григорий Савельев отметил несомненные достоинства "Казцинк-Торпедо", как высокопрофессиональной команды и поздравил хозяев с победой.

17.09.2003 г. Усть-Каменогорск. "Казцинк-Торпедо" (г. Усть-Каменогорск) - "Металлург" (г. Серов). 6:2 (1:0;3:0;2:2).

Судьи: Ташкеев А. (г. Новокузнецк), Лукьянов П. (г. Прокопьевск), Харченко С. (г. Барнаул).

Вратари: "Казцинк-Торпедо" - Виталий Колесник (00.00-51.54), Кирилл Зиновьев (51.54- 60.00), "Металлург" - Сергей Тамбулов (00.00-60.00)

Состав: "Казцинк-Торпедо" - Мазунин.Е., Земляной И., Трегубов В., Иванов Е., Трощинский А., Шипулин Р., Злобин М., Строкатов А., Комиссаров М., Козлов Р., Заржицкий Н., Полищук Ф., Полунин Д., Комиссаров А., Савенков А., Кузьмин Е., Кряжев О., Александров С., Семенов А., Аргоков А..

"Металлург" - Кутлин Д., Поняхин А., Лапшин И., Нагорных Д., Клочков В., Талайков Д., Малюшко И., Звягин М., Коротков К., Белоусов А., Огородников С., Алехин Д., Тимофеев Д., Калачик В., Булычев О., Ганжа В., Самсоник В., Корепанов П..

Шайбы: Семенов А. (09.16), Александров С. (24.43), Комиссаров М. (25.57), Семенов А. (29.28), Александров С. (40.39), Талайков Д. (46.48), Корепанов П. (48.01), Комиссаров А. (51.54).

Удаления (16): Полищук Ф. (2`), Козлов Р. (2`), Заржицкий Н. (4`), Иванов Е. (2`) .

Корепанов П. (2`), Клочков В. (2`), Малюшко И. (2`).