Опубликовано: 2300

Менеджер Шумахера опроверг информацию СМИ о состоянии его здоровья

Менеджер Шумахера опроверг информацию СМИ о состоянии его здоровья

Менеджер Шумахера называет информацию СМИ о его здоровье не соответствующей действительности

Менеджер Михаэля Шумахера Сабине Кем опровергла информацию относительно состояния здоровья семикратного чемпиона мира «Формулы-1», которая недавно появилась в СМИ, передает Интерфакс.

«К сожалению, последние сообщения в масс-медиа вынуждают нас опровергнуть эти предположения, так как они не соответствуют реальным фактам. Спекуляции на тему здоровья Михаэля являются безответственными со стороны тех, кто это делает. Мы, в свою очередь, стараемся защитить личную жизнь Шумахера ввиду того, насколько серьезные травмы он получил», - приводит слова менеджера портал Autosport.

Ранее немецкое издание Bunte сообщило, что Шумахер серьезно потерял в весе. Тем не менее, сейчас он может сделать несколько шагов с помощью терапевта. Издание отметило, что 46-летний бывший пилот F1 уже может самостоятельно поднять руку.

В октябре близкий друг семьи легендарного гонщика и президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт сообщил, что Шумахер продолжает бороться за жизнь. В сентябре СМИ сообщили, что гонщик похудел до 45 килограмм при росте 174 сантиметра.

Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря 2013 года, катаясь на лыжах в Альпах. Около полугода он провел в медикаментозной коме, после чего был выписан из госпиталя и перевезен в свое швейцарское поместье, где до сих пор проходит реабилитацию. Супруга гонщика взяла на себя руководство процессом восстановления и тщательно оберегает его от внимания прессы - с момента инцидента в СМИ не попало ни одного изображения гонщика, а публикации слухов о здоровье пилотов заканчиваются судебными исками представителей Шумахера.

Ранее сотрудник швейцарской транспортной фирмы, перевозившей немца из одного госпиталя в другой, задержанный по подозрению в хищении и попытке продажи медицинских документов гонщика, покончил с собой в камере вскоре после ареста летом 2014 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи