Опубликовано: 990

Мейвезер согласился провести бой-реванш с Пакьяо

Мейвезер согласился провести бой-реванш с Пакьяо Фото - Reuters

Американский боксер Флойд Мейвезер-младший согласился дать реванш филиппинцу Мэнни Пакьяо. Об этом сообщают New York Daily News со ссылкой на телеканал ESPN.

По сведениям издания, Мейвезер готов подождать, пока филиппинский боксер восстановится от травмы плеча, полученной в процессе подготовки к поединку с американцем 2 мая в Лас-Вегасе, передает Lenta.ru.

В ближайшее время Пакьяо перенесет операцию, после чего ему потребуется от 9 до 12 месяцев на реабилитацию. Второй бой между Флойдом и Мэнни может состояться в мае или сентябре 2016 года.

Пакьяо знал о травме еще до поединка с Флойдом, однако скрыл истинную информацию о своем здоровье при анкетировании для Атлетической комиссии штата Невада. За это филиппинцу грозит наказание в виде штрафа или дисквалификации.

Ранее 38-летний Мейвезер-младший заявлял, что свой последний бой проведет в сентябре этого года, а затем откажется от всех чемпионских поясов (WBA, WBO, WBC) в весовой категории до 66,68 килограмма.

12-раундовый поединок прошел в субботу, 2 мая, в Лас-Вегасе и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей. Гонорары спортсменов стали самыми крупными в истории бокса: Мейвезер получил 180 миллионов долларов, Пакьяо — 120 миллионов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи