Опубликовано: 1 453

"Мегаспорт" - "Жетысу" 2:1 - Доказательство Крохмаля

Вчерашний матч считался принципиальным для многих футболистов алматинского "Мегаспорта". Несколько игроков, защищавшие цвета "Жетысу" в прошлом году, в межсезонье дружно перешли в стан чемпионов первой лиги, поэтому сыграть плохо против своего бывшего клуба, они просто не имели права.

Сначала все шло к тому, что "Жетысу" одержит победу, и даже нападающий молодежной сборной страны Ерзат Кенбаев сумел заработать пенальти, хладнокровно реализованный Русланом Барзукаевым.

Но затем настал черёд подопечных Равиля Рамазанова. В начале второго тайма лучший снайпер первой лиги по итогам прошлого сезона Александр Шатских, сумел избавиться от опекуна и с близкого расстояния закатил мяч в ворота Кирилла Прядкина. Второго гола пришлось ждать недолго - около 10 минут. Бывший форвард сборной Казахстана Александр Крохмаль, исполнявший в этой игре функции центрального полузащитника, поддержал атаку своего тезки Шатских, и ударом с линии штрафной поразил цель 2:1.

В оставшееся время предпринятые талдыкорганскими футболистами попытки сравнять счет, были остановлены опытными защитниками "Мегаспорта". Таким образом, 2:1 - первая победа подопечных Равиля Рамазанова в сезоне, которую можно считать исторической.

- Просто великолепные впечатления от игры и результата - рассказывает автор победного гола Александр Крохмаль, - Хотел доказать, что тренерский штаб и руководство "Жетысу" напрасно от меня отказались. Рад, что по-спортивному наказал их.

МЕГАСПОРТ – ЖЕТЫСУ 2:1 (0:1)

Голы: Барзукаев 21 пенальти (0:1), Шатских 54 (1:1), Крохмаль 63 (2:1)

Предупреждены: Сагындыков 15, Сафонов 20, Поляков 40, Муминов 60, Утабаев 75 – Кенбаев 10, Барзукаев 50, Забелин 69

МЕГАСПОРТ (Алматы): Сафонов, Сагындыков, Муминов, Поляков, Сабиров, Утабаев, Крохмаль (Вороговский 77), Кицак, Калмуратов, Шатских (к) (Дитковский 82), Хасенов (Давлетов 89)

Резерв: Радионов, Мальцев, Садакин, Мусаев

ЖЕТЫСУ (Талдыкорган): Прядкин, Хайдаров (Кумисбеков 80), Куцов (к), Овшинов, Забелин, Мамонов (Круцкевич 78), Туренко, Барзукаев, Овеков, Кенбаев, Нурмагамбетов (Сидельников 67)

Резерв: Красовский, Киселев, Абугалиев, Аллабергенов

Судьи: Гаузер, Виноградов, Валеев (все - Петропавловск)