Опубликовано: 1200

«Медеу» готовится к очередному рекорду

«Медеу» готовится к очередному рекорду

Более сотни спортивных рекордов мира было установлено в советское время на нашем высокогорном катке «Медеу». И вот спустя много лет, здесь снова ожидается высшее достижение.

В рамках пропаганды «Универсиада Алматы 2017», 18 января 2014 года на льду ВСК «Медеу», 500 молодых добровольцев дружно встанут на лед, чтобы научиться катанию на коньках. Все действо будет происходить при непосредственном участии международных экспертов. И делается это для того, чтобы данное мероприятие попало в мировую Книгу рекордов Гиннесса.

Кроме того организаторы: Управление спорта и физической культуры акимата города, Исполнительная Дирекция по проведению Универсиады - 2017 выражают уверенность в том, что это мероприятие приобщит молодое поколение к ведению здорового образа жизни и активного отдыха.

Мы верим, что очередной рекорд на ВСК «Медеу» состоится. Поэтому призываем горожан приехать сюда и поддержать нашу молодежь, подышать горным воздухом и насладиться красивым действом, который для Вас подготовили организаторы. А это не только концерт, но и веселые игры, конкурсы и викторины, показательные выступления юных спортсменов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи