Опубликовано: 2644

Медали от братьев Кличко

Четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали завоевали члены молодежной сборной Республики Казахстан по боксу на XIV Международном турнире на призы братьев Кличко, который проходил с 26 июня по 1 июля в Бердичеве (Украина).

На высшую ступень пьедестала почета поднялись – Адилбек Адилжан (56 кг) из Астаны, Тимур Пирназаров (60 кг) из Караганды, Айтжан Шлеев (69 кг) из Тараза и Турсынбай Кулахмет (75 кг) из Кызылорды. Серебряные награды завоевали – Мадияр Жанузак (52 кг) из Астаны и Султан Абдраим (49 кг) из Алматы. Бронза у Адилета Курметова (49 кг) из Восточно-Казахстанской области, Адилета Алибека (64 кг) из Шымкента и Канагата Ахмедова (+91 кг) из Алматы.

Казахстанская молодежная сборная была представлена 14-ю спортсменами.

Всего на турнире в 10-ти весовых категориях первенство оспаривали 157 боксеров 1994 – 1995 годов рождения из 15 стран – России, Украины, Узбекистана, Армении, Грузии, Израиля, Турции, Беларуси, Молдовы, Ирака, Азербайджана, Туркменистана, Литвы, Казахстана, Алжира.