Опубликовано: 486

Медали чемпионата мира

Сборная Казахстана по инвалидному спорту успешно завершила свое выступление на Чемпионате Азии по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа), который проходил с 18 по 25 октября в городе Куала - Лумпур (Малайзия).

Честь Казахстана на столь престижном соревновании защищали семеро спортсменов, трое из которых, выиграли серебряные медали.

Второе место и серебряную медаль Чемпионата Азии, в женской программе чемпионата выиграла Ляззат Салимжанова (Алматинская область), в весовой категории до 75 кг. Вторую серебряную медаль в копилку сборной Казахстана добавил Владимир Черепанов (Павлодарская область). Эту награду он добыл в соревнованиях среди юниоров, в весе до 75 кг. Третью серебряную медаль завоевал Айбек Абжан (Кызылординская область).