Опубликовано: 1400

Матч сборной Казахстана против Кабо-Верде отменен

Матч сборной Казахстана против Кабо-Верде отменен

Матч сборной Казахстана 16 июня не состоится. О причинах этого решения рассказал генеральный менеджер Федерации футбола Казахстана Аскар Уранхаев:

- Первоначальный план состоял именно из трех матчей сборной, которые мы хотели провести в Алматы. Это было бы и полезно для команды, и радостно для алматинцев. Все предварительные согласования получены заранее, и матчи внесены в календарь ФИФА. Следуя этому плану 12 мая наша сборная сыграла в Алматы со сборной Буркина Фасо. Так же без сбоев и накладок вчера состоялась игра против команды Турции. Однако, с третьим матчем возникли сложности.

  За 10 дней до запланированного матча федерация Кабо-Верде просто передумала – получили соответствующее письмо по электронной почте. Мы с такой практикой не сталкивались ранее, поскольку в футбольном мире принято соблюдать правила и порядок. Но, наши коллеги решили поступить по-своему.

  За оставшееся время найти соперника на международный матч – это практически не решаемая задача. Но мы взялись за нее, в первую очередь для того, чтобы не лишать болельщиков из Алматы обещанной футбольной трилогии. Было проработано огромное количество вариантов. В СМИ даже успела просочиться информация, что планируется сыграть матч против отличной команды из Уганды, занимающей 71 место в мировом рейтинге. Конкретно по нему могу сказать: проведение этого матча 16 июня противоречило бы директивам ФИФА и могло повлечь очень серьезные санкции к нашей сборной.

  Вплоть до настоящего момента мы продолжали прорабатывать варианты, однако сейчас стало окончательно понятно, что 16 июня матча нашей сборной не будет. Главный тренер уведомлен, чтобы у него было время перепланировать оставшийся отрезок сборов – команде важен каждый день работы, не зависимо от возникающих форс-мажоров.

  Мы благодарим всех болельщиков за поддержку, особенно алматинцев и гостей города, заполнивших вчера стадион своей энергией – это был великолепный пример единства казахстанцев. И очень сожалеем, что обстоятельства сократили футбольный праздник в Алматы на одну игру. Все болельщики, успевшие приобрести билеты на запланированный матч с командой Кабо-Верде, получат 100% возмещение стоимости билетов в самое ближайшее время – приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи