Опубликовано: 4042

Маргулан Асембеков - золотой борец!

Вчера молодой тяжеловес Маргулан Асембеков на всемирной Универсиаде в Измире выиграл первую и пока единственную золотую медаль для Казахстана!

22 борца боролись за медали Универсиады в весовой категории до 96 кг. Асембеков в Измире провел четыре схватки и ни в одной не уступил. Первую встречу талдыкорганец провел с бразильским борцом, затем обыграл американца и армянина. В финале он встречался с хозяином ковра турком Хамди Ераслинкилик. Асембеков принес долгожданное золото, а также увеличил вклад борцов классического стиля в общую копилку казахстанцев на Универсиаде.

Это второй громкий титул, который выиграл в этом году 21-летний Маргулан Асембеков, напомним, что весной он стал чемпионом Азии.

На снимке: успех на чемпионате континента в Китае Маргулан Асембеков закрепил на всемирных студенческих Играх в Турции