Опубликовано: 290

Марадона начал с победы

В минувшую среду сборная Аргентины провела первый матч под руководством Диего Марадоны. Дебют прославленного футболиста в новой должности получился успешным - двукратные чемпионы мира обыграли в Глазго шотландцев - 1:0.

На Британских островах хорошо помнят гол, который Марадона забил рукой в ворота сборной Англии на чемпионате мира 1986 года. Перед визитом Диего в Глазго один из тренеров сборной Шотландии, Терри Бутчер, игравший в том четвертьфинале 22-летней давности, заявил, что никогда не простит Марадону: "Мы втроем проходили после того матча допинг-тест и оказались в одной комнате с Марадоной и двумя его партнерами. Если бы я стоял следующим в очереди после него, то драка точно бы началась".

К счастью, в Глазго никаких инцидентов не было. Более того, трибуны овацией встретили Марадону, который именно в этом городе забил свой первый мяч за сборную Аргентины. Уже на восьмой минуте матча единственный гол забил Макси Родригес.

"Игроки перебороли страх того, что могут проиграть, - сказал Марадона. - Именно это и нужно было команде".