Опубликовано: 634

Мацко и Ивонинская – абсолютные победительницы!

Три этапа Азиатской серии Гран-при из трех выиграли казахстанские бегуньи Наталья Ивонинская ( 100 метров с барьерами) и Маргарита Мацко (800 метров). В третий раз на высшую ступень пьедестала почета они поднялись на соревнованиях в Гонконге, прошедших 30 мая.

Ивонинская первенствовала с результатом – 13. 31 сек. На сей раз ее главной соперницей стала Еравати Дебех из Индонезии – 13, 37. На бронзу впервые в этой серии набегала Анастасия Сопрунова – 13,49 сек.

Маргарита Мацко одержала «традиционную» победу в беге на 800 метров - 2 мин 02, 93 сек. И вновь ее главной конкуренткой была вьетнамка Тран Тханх Ханг – 2.03, 88. Наконец, прорвалась на пьедестал Виктория Яловцева. У нее – бронза, 2.04,63.

На четырехсотметровке Марина Масленко на сей раз была второй – 53, 46. Ольга Терешкова финишировала четвертой - 55,27 сек.

В прыжках в высоту на старт не вышла Екатерина Евсеева. Другая казахстанка Анна Устинова вновь ограничилась взятием скромненькой высоты – 1, 84 и замкнула первую пятерку. В тройном прыжке Ирина Литвиненко заняла четвертое место – 13, 39, снова проиграв в борьбе за бронзу узбекистанке Александре Котляровой – 13, 41 м.

В толкании ядра две очень слабенькие представительницы Гонконга избавили казахстанку Иоланту Ульеву и Сафию Букханову из Узбекистана от привычного на этой серии Гран-при спора за последнее и предпоследнее места. Ульева стала четвертой с далеко не гроссмейстерским результатом – 15, 07. Правда, утешением ей может служить то, что Букханова вновь не дотянула до 15 метров - 14. 47.

На снимке: Маргарита Мацко – на дистанции