Опубликовано: 670

Льюис Хэмилтон одержал победу в Гран-при Испании

Льюис Хэмилтон одержал победу в Гран-при Испании

Это уже четвертая победа подряд гонщика в текущем сезоне. Вторым финишировал напарник пилота Mercedes AMG Нико Росберг. Третью строчку занял гонщик Red Bull Дэниэл Риккардо.

На четвертом месте в Испании финишировал Себастьян Феттель - в третьем сегменте квалификации действующий чемпион не смог проехать быстрый круг из-за поломки коробки передач. Узел на машине немца заменили, за что пилот Red Bull получил штраф в пять позиций на стартовой решетке, откатившись на 15 строчку. «Топ-5» Гран-при Испании замкнул гонщик Williams Вальттери Боттас.

Даниил Квят в Барселоне зачетные баллы заработать не смог. Россиянин финишировал 14-м, а его напарник – Жан-Эрик Вернь – сошел с дистанции в начале гонки.

После Гран-при Испании первое место в личном зачете занимает Льюис Хэмилтон, в активе которого 100 очков. На три зачетных балла от британца отстает его напарник по «Мерседесу» Нико Росберг. Первую тройку с 49 очками замыкает Фернандо Алонсо. В Кубке конструкторов первое место сохранила команда Mercedes AMG. На счету немцев 197 зачетных баллов, 84 очка у занимающего вторую строчку коллектива Red Bull, 66 баллов у Ferrari.

Следующий Гран-при пройдет с 22 по 25 мая в Монако.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи