Опубликовано: 278

Лучшее место в седьмом десятке

Весьма неутешительными были результаты казахстанских биатлонистов на первом этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в шведском Остерсунде. Лучшим в нашей сборной было выступление Александра Червякова, он занял 69-е место. Остальные казахстанцы расположились еще ниже в общем зачете.

Отметим, что в минувшие выходные подопечные Дмитрия Пантова бежали только спринт. У мужчин - гонка на 10 километров, у женщин - на 7, 5 километров. Вместе с Червяковым на старт вышел и Ерден Абдрахманов, он пришел к финишу лишь 103-м. Как всегда на трассе свои правила диктовали гранды. Выиграл гонку норвежец Штиан Экхофф.

У женщин наша Анна Лебедева была только 71-й. Молодая Инна Можевитина показала 101-й результат. Здесь победу праздновала великолепная немка Уши Дизль.

В гонке преследования на следующий день никто из казахстанских лыжников участия не принимал.