Опубликовано: 503

Ложка дегтя в бочке меда

Продолжают радовать своими результатами на международной арене казахстанские теннисисты. Одолев в первом круге турнира «Stuttgart-Vaihingen» Янину Толжан (6:4, 6:4), Зарина Дияс также в двух сетах одолела и Екатерину Авдеенко из Украины – 6:2, 6:2. В 1/4 финала юная казахстанка сразится с Мэнди Минеллой из Люксембурга.

В четвертьфинал Брауншвейгского турнира пробились и Михаил Кукушкин с Юрием Щукиным. Первый со счетом 6:1, 7:5 обыграл немца Жана Фредерика Брункена, а второй – прошел украинца Ивана Сергеева, который после первого гейма второго сета отказался продолжить борьбу. В 1/4 финала Кукушкин сыграет против бельгийца Стива Дарсиса, а Щукин скрестит ракетки со швейцарцем Стефаном Бохли.

Ложкой дегтя в этой победной бочке меда выглядит поражение Андрея Голубева, который не сумел пробиться во второй раунд турнира «Tretorn Serie + Sporting Challenger» в Турине. Наш соотечественник в трех партиях уступил аргентинцу Карлосу Белокью – 3:6, 7:6, 0:6.