Опубликовано: 1 1075

"Локо" оступился в Шымкенте

В Шымкенте решалась судьба белорусского специалиста Анатолия Юревича (на снимке). В случае проигрыша от столичного "Локомотива" терпение руководства клуба могло лопнуть, наставника могли отправить в отставку.

Первый гол забил защитник Александр Трайкович, серб обработал мяч грудью и отправил мяч в дальнюю штангу. 1:0 - с таким счетом обе команды ушли на перерыв. Во втором тайме "Ордабасы" забил быстрый гол. Улугбек Асанбаев на 54-й минуте отправил мяч в чужие ворота, гостям показалось, что гол был забит с офф-сайда. При счете 0:2 гости не реализовали 11-метровый удар. Роман Пахолюк не забил с пенальти, однако спустя десять минут нападающий Сергей Хижниченко распечатал ворота Александра Мокина - 2:1.

Под занавес матча "Ордабасы" забили третий гол. Танат Нусербаев попал в штангу, мяч отскочил к вышедшему на замену Митрофанову. Александр хладнокровно отправил мяч в пустые ворота. 3:1 - подопечные Хольгера Фаха проиграли в Шымкенте .