Опубликовано: 1 314

Лига Чемпионов. История повторяется

Английские команды "Ливерпуль" и "Челси" по итогам вчерашних ответных поединков вышли в полуфинал самого престижного европейского турнира.

Подопечные Рафаэля Бенитеса в драматичном матче на последних минутах обыграли "Арсенал". За шесть минут до окончания встречи хозяевами положения являлись лондонцы, которые за счет двух голов на выезде были впереди. Однако футбольная истина вновь доказывает, что играть и выкладываться нужно весь матч. В оставшиеся пять минут Стивен Джеррард и Маркус Бабел забили нужные голы и вышли в следующую стадию Лиги Чемпионов.

ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) - АРСЕНАЛ (Англия) - 4:2 (1:1).

Голы: Дьяби, 13 (0:1). Хююпя, 30 (1:1). Фернандо Торрес, 69 (2:1). Адебайор, 84 (2:2). Джеррард, 85 - с пенальти (3:2). Бабел, 90+2 (4:2).

Что касается "Челси", то вице-чемпионы Англии не испытали проблем в игре с турецким "Фенербахче". Быстрый гол Михаэля Баллака явно надломил гостей и, захватив инициативу, в концовке встречи Лэмпард поставил точку в этом противостоянии.

Таким образом, история повторяется. Напомним, что в 2005 и 2007 годах, "Ливерпуль" и "Челси" уже встречались на стадии полуфинала, победителем которого неизменно становились красные.

ЧЕЛСИ (Англия) - ФЕНЕРБАХЧЕ (Турция) - 2:0 (1:0).

Голы: Баллак, 4 (1:0). Лэмпард, 87 (2:0).