Опубликовано: 248

Лига чемпионов. Группа F

24 ноября. Милан (Италия) - Шахтер (Донецк, Украина) - 4:0. Барселона (Испания) - Селтик (Глазго, Шотландия) - 1:1.

Катастрофическими для донецкого "Шахтера" получились два коротких отрезка времени -

с 52-й по 53-ю минуту и заключительные семь минут игры. В эти промежутки времени в ворота украинцев влетело по два мяча. По два гола "Шахтеру" забили легионеры миланцев - аргентинец Эрнан Креспо и бразилец Кака.

Поскольку "Милан" еще до этого поединка обеспечил выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, тренеры команды дали возможность отдохнуть двум нападающим - украинцу Андрею Шевченко и Йон Далю Томассону - лидерам сборных - соперниц казахстанцев по второй отборочной группе чемпионата мира.

Примечание. "В" - количество выигранных матчей; "Н" - ничьи; "П" - поражения; "Мячи" - разность забитых и пропущенных мячей; "О" - набранные очки. Матчи проводятся на полях команд, указанных в парах первыми.

В Н П М О

Милан 4 0 1 10-3 12

Барселона 3 1 1 9-4 10

Селтик 1 1 3 4-10 4

Шахтер 1 0 4 3-9 3

Предыдущие матчи: 14 сентября. Шахтер - Милан - 0:1. Селтик - Барселона - 1:3.

29 сентября. Барселона - Шахтер - 3:0. Милан - Селтик - 3:1. 20 октября. Милан - Барселона - 1:0. Шахтер - Селтик - 3:0. 2 ноября. Барселона - Милан - 2:1. Селтик - Шахтер - 1:0.

Оставшиеся матчи: Шахтер - Барселона. Селтик - Милан.