Опубликовано: 207

Лига чемпионов. Группа D

8 декабря. Фенербахче (Стамбул, Турция) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 3:0. Лион (Франция) - Спарта (Прага, Чехия) - 5:0.

Хотя в ничего не значащем для него матче "Манчестер Юнайтед" выставил резервный состав, победа стамбульского "Фенербахче" все равно вызывает уважение. Как и три гола игрока турецкой сборной Тунчая Санли. Сначала он отличился на 47-й минуте. Затем на 55-й ударом головой сделал счет 2:2. И, наконец, на первой добавленной 91-й минуте матча удачно замкнул передачу партнера по команде.

"Фенербахче", как и другие ведущие турецкие клубы, активно использует легионеров, большинство в стартовом составе в матче с "Манчестер Юнайтед" было за воспитанниками местного футбола - 7 человек. На поле также вышли четыре бразильца. Их "Фенербахче" использует во всех линиях - обороне, полузащите и атаке.

В Н П М О

Лион 4 1 1 17-8 13

Манчестер Юнайтед 3 2 1 14-9 11

Фенербахче 3 0 3 10-13 9

Спарта 0 1 5 2-13 1

Предыдущие матчи: 15 сентября. Лион - Манчестер Юнайтед - 2:2. Фенербахче - Спарта - 1:0. 28 сентября. Манчестер Юнайтед - Фенербахче - 6:2. Спарта - Лион - 1:2. 19 октября. Фенербахче - Лион - 1:3. Спарта - Манчестер Юнайтед - 0:0. 3 ноября. Манчестер Юнайтед - Спарта - 4:1. Лион - Фенербахче - 4:2. 23 ноября. Манчестер Юнайтед - Лион - 2:1. Спарта - Фенербахче - 0:1.