Опубликовано: 263

Лига Чемпионов. Джеррард с поля без голов не уходит

Накануне вечером в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов валлийский ТСН принимал на своем поле действующего чемпиона турнира - английский "Ливерпуль. В первом матче в Англии "Ливерпуль" разгромил соперников - 3:0, хет-трик сделал капитан команды Стивен Джерард.

Ответный матч отличался от первого лишь тем, что Джерард забил в нем всего два мяча (на 85-й и 86-й минутах). Первый гол в игре провел на 26-й минуте французский нападающий "Ливерпуля" Джибриль Сиссе.

На 50-й минуте полузащитник английского клуба Дитмар Хаманн не реализовал пенальти.

Таким образом, "Ливерпуль" вышел во второй раунд Лиги Чемпионов. Напомним, что алматинский "Кайрат" мог сыграть с "Ливерпулем", однако команде Алексея Петрушина досталась словацкая "Артмедиа", с которой алматинцы сыграют сегодня.