Опубликовано: 7 449

Лига Чемпионов: Дежа Вю

В пятницу в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги Чемпионов УЕФА и Кубка УЕФА. Соперники определялись случайным образом. Это означает, что клубы, представляющие одну национальную ассоциацию, могли встретиться друг с другом на следующем этапе соревнований.

В итоге, с легкой руки легендарного советского вратаря Рината Дасаева, проводившего жеребьевку, образовались следующие четвертьфинальные пары:

"Арсенал"(Англия) - "Ливерпуль"(Англия)

"Манчестер Юнайтед"(Англия) - "Рома"(Италия)

"Фенербахче"(Турция) - "Челси"(Англия)

"Шальке"(Германия) - "Барселона"(Испания)

Стоит отметить, предстоящие матчи итальянской "Ромы" и английского "МЮ". Напомню, что в прошлом розыгрыше эти команды сошлись на этой же стадии и тогда сильнее оказался английский клуб. В Риме "МЮ" уступил - 1:2, но зато дома устроил фирменное избиение гостей - 7:1.

Четвертьфинальные матчи пройдут 1/2 и 8/9 апреля. Хозяевами полей в первых поединках будут "Арсенал", "Рома", "Шальке" и "Фенербахче".

Также была проведена жеребьевка полуфинальных пар. Победители четвертьфиналов уже знают своих возможных соперников по 1/2 финала:

"Арсенал" - "Ливерпуль" vs "Фенербахче" - "Челси"