Опубликовано: 11 903

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. БЛЕСТЯЩЕЕ НАЧАЛО «АКТОБЕ»

В Исландии чемпион Казахстана «Актобе» в первом матче Лиги Чемпионов с разгромным счетом расправился над местным "Хабнарфьордюром" со счетом 4:0. Как сообщает официальный сайт УЕФА, в первом тайме обе команды не обменялись голами. Опасные моменты создавались со стандартных положений.

Все основные события матча развернулись во втором тайме. На 48-й минуте защитник «Актобе» Юрий Логвиненко заработал штрафной, а спустя минуту забивной бомбардир Мурат Тлешев распечатал ворота Дади Ларуссона. 1:0. А на 54-й минуте произошел решающий эпизод. За грубый подкат против белорусского легионера Андрея Лаврика, игрок хозяев Виктор Гудмундссон увидел перед собой вторую желтую карточку, а следом и красную. Хозяева остались в меньшинстве, казахстанцы тут же захватили инициативу к своим рукам. А через три минуты автор хет-трика в матче 14-го тура против «Казахмыса» россиянин Константин Головской забил второй гол команде со сложным названием "Хабнарфьордюр". 2:0.

Главный тренер Хеймир Гудьонссон мгновенно произвел двойную замену, выпустил двоих футболистов с одинаковой фамилией Гудмундссон. Но, братья Гундмундссоны ничем не помогли. "Актобе" был просто неудержим в этот вечер. На 70-й минуте Марат Хайруллин увеличил преимущество своей команды до трех голов. А за пять минут до конца матча Константин Головской поставил точку в разгроме над клубом из Исландии.

4:0 – «Актобе» сделал серьезную заявку на выход в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов. Ответный матч состоится в Актобе 22 июля.

"Хабнарфьордюр" (Исландия) — «Актобе» (Казахстан) 0:4

Голы: Тлешев 49 (0:1), Головской 57 (0:2), Хайруллин 70 (0:3), Головской 85 (0:4)

Хабнарфьордюр: 1 - Ларуссон, 2 - Седерлунд (16 - М. Гудмундссон, 57), 4- Нильсен, 6- Асгейрссон (9 - Т. Гудмундссон, 57), 7 - П. Видарссон, 8 - Д. Видарссон, 10 - Вильяльмссон, 11 - Ат. Гуднасон, 17 - Ат. Бьорнссон (21 - Сверриссон, 72), 20 - Гардарссон, 26 - В. Гудмундссон

Резерв: 12 - Сигурдссон, 13 – Кристианссон, 14 – Севарсон, 19 – Хальфредссон,

Актобе: 55- Сидельников, 6 - Чичулин, 8 - Смаков, 10 - Хайруллин (24 - Хохлов, 86), 17 - Головской, 19 - Тлешев, 20 - Кенжисариев, 22 - Асанбаев, 23 - Логвиненко, 30 - Аверченко (27 - Струков, 68), 33 - Лаврик (9 - Митрофанов, 82)

Резерв: 29 - Бойченко, 5 - Бадло, 25 - Семенов, 77 - Богомолов

Предупреждения: Д. Видарссон 41, В. Гудмундссон 43, Гуднасон 81, П. Видарссон 84 — Тлешев 25, Лаврик 40, Асанбаев 84

Удаление: В. Гудмундссон 54

Судьи: Р. Малек, К. Мырмус, М. Вежбовски (Все - Польша)

15 июля. Каплакрикавеллур. Хабнарфьордюр.

На снимке: 15 июля. Игроки "Актобе" поздравляют друг друга с крупной победой в Исландии