Опубликовано: 14 614

Лига Чемпионов: "Актобе" сделал первый шаг к "Спарте"

Европейские матчи "Актобе" всегда проходят при полном аншлаге, последние два года команда старается радовать своих болельщиков на международной арене в родных стенах.

К примеру, в прошлом году был обыгран австрийский "Маттерсбург" со счетом 1:0, единственный гол записал на свой счет в той встрече Марат Хайрулин.

Точно с таким же счетом завершился вчерашний матч Лиги Чемпионов в Актобе. Казахстанцы обыграли в первой игре лучший клуб Молдавии - "Шериф". По ходу игры больше всего голевых моментов насчитывалось у подопечных Владимира Муханова. В дебюте второго тайма активный Улугбек Асанбаев заработал пенальти. На 49-ой минуте капитан хозяев Самат Смаков хладнокровно реализовал пенальти. 1:0. "Актобе" ни на минуту не успокаивался, постоянно прессинговал ворота соперника. Самый реальный шанс упустил Марат Хайрулин, который дальним ударом сотряс штангу. Итоговый счет первой встречи 1:0.

Шансы на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов у "Актобе" возросли, для этого казахстанцам в ответной игре нельзя проигрывать. Ответный матч состоится 23 июля в Тирасполе.

"Актобе" - "Шериф"

Гол: Смаков, 49

Судьи: Люк Ваутерс, Данни Хуэнс, Люк Леруа (все Бельгия)

Фото - Максим Токарь

Нурлан 17.07.2008

Поздравляю команду Актобе, всех болельщиков Актобе с победой! Я болельщик Тобола, но искренне болел за Актобе и желал победы! Удачи на выезде!

sayat 17.07.2008

waren(AKTOBE)Выложи куданибуть свой клип

TOBOL_ULTRAS 17.07.2008

Молодцы,Западный Фронт!;)

Когда наши в Европе мы не должны делиться-все на одну "копилку" работаем:)

Уоррену- земляк,выложи действительно видео хайлайтов,пжт!

Все кахзахстанцы хотят посмотреть!:)

Да,прибудет с нами сила сегодня!!!

"ТоБол",который победит!

Северный фронт,в АТАКУ!!!!!!

Баке 17.07.2008

Уорен, выкладывай клип и дай ссылку, хоть так посмотрим а то еа наших г..ндонов телевизионщиков надежды нету уже!!!

Буржуй 18.07.2008

Вот тока пож-ста не обижайтесь никто, но то что Хабар так открыто проявил свое НЕ УВАЖЕНИЕ к Актобе и ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ не показав ПЕРВЫЙ клубный еврокубковый турнир в прямом эфире, говорит о том что ПРАВИЛЬНО хабаровцев не пустили когда то на ЦС г.Актобе, на хрена их туду пускать если они ничего показать не могут, И за то что не по телевидинию не транслировали матч ЛЧ в ПРЯМОМ эфире я считаю надо ШТРАФОВАТЬ, ЛИШАТЬ зарплаты, всех кто должен это организовывать, впервую очередь ФФК !!!!!

Ckabi 18.07.2008

Актобе и Тобол Локомотив каз. футбола. Жаса Казахстан.

Смаков всда на отличном уровне играет, Сегодн надежно и четко. но одна ошибка чуть не стоила пропущенного гола, проигрл борьбу с Нападом шерифа, а тот ударил по воротам я подумал что гол был

Кенжесарив малодец не тушевался работал как лошадка, но часто упускал ищз виду Негра, с его зоны было сделно пару навесов и прострел.

Хохлов - так бы всегда игралбы,

Головской - неплохие разрезы пасы точные, но всетаки часто тормазил котрАтаку

Асанбаев играл ьв свою игру, но против него неплохо действовали,

Хайрулин молодец. но чем троих обыгрывать лутшебы пас далбы эти он бы этих троих отрезалбы от игры. Молодец но надо больше Криативности и Скорости ему кажется...

Струков ето первый матч после которого я не ругаю его. , молодец отпахал на совесть моменты для себя сам создовал,

Митя - что то с ним случилось.., всеравно молодец,

Бадло молотчк, Парень пахарь, практический без ошибок, свой фланг закрыл полностью

Морев молодец, отработал на 5. Всегад хотел узнать На кого он кричит.? однозначно не на защитников так как они стоят рядом а ругает он кого то кто в серидине поля?

САмый лутший игрок Юра Логвиненко - блин ето же готовый игрок нац сборной, все едиоборства выйграл , не оного не проиграл. самый показательный момент его игры.

в первом тайме отдав неточный пас , он мог бы этой ошибкой вывести двоих игроков Шерифа проттив одного Смакова который стоял очеь далеко., но туту же пошел в борьбу и выйграл единобортсво у дваих игроков шерифа.

ниваз 17.07.2008

Актобе супер.Судьи отработали на отлично.Теперь ждем победы в Молдаве.

мура 17.07.2008

Актобе поздравляем вас с победой. Желаем удачи на ответной встрече. Шериф дома просто так не обыграть, нужно вам играть как дома, постоянно давить и прессинговать. Удачи и успехов.

Som 17.07.2008

Вот это матч,я до сих пор в эйфории,все игроки молодцы,подержка бешеная была,до сих пор горло, ладони и ноги болят,надеюсь порвем малдаван в ответном матче. Сегодня Шахтеру и Тоболу желаю удачи, покажем Казахстан!!!! Алга Актобе!!! Алга Тобол!!!!Алга Шахтер!!! Алга Казахстан!!! Мы лучшие!!!

Аня Ф. 17.07.2008

С победой!!!!Вы самые лучшие!Верим в вас!!!Радуемся за вас!!Аня.Москва

waren(AKTOBE) 17.07.2008

Я думал Шериф хотя бы будет играть как Маттерсбург,а играл как наш Шахтёр(не в обиду Караганде) и то е в свои лучшие времена!

У Шерифа молодцы Вратарь и Негр на правом фланге полузащиты 14 номер!

Кто хочет увидеть самые опасные моменты матча,пишите мне в агент damir1390@mail. ru и я пришлю вам клип с игрой!