Лига Чемпионов. 1/8 финала 23 февраля, первые матчи

"Барселона" (Испания) - "Челси" (Англия) - 2:1

Голы: Макси Лопес, 67 мин.; Это'О, 73 - Беллетти, 33 - автогол.

Барселона. 98 000 зрителей.

Героем матча стал аргентинский форвард Макси Лопес, которого "Барса" приобрела взамен травмированного в начале сезона шведа Хенрика Ларсона.

Аргентинец появился на поле на 64-й минуте при счете 0:1 в пользу "Челси". Спустя 3 минуты Макси мощным ударом в дальний угол сравнял счет - 1:1. А еще через шесть минут сильно послал мяч низом в центр штрафной гостей. На эту передачу откликнулся камерунец Самюэль Это'О, который в окружении двух защитников (!), смог мгновенно, в одно касание, ударить по мячу - 2:1.

Остаток матча "Барса" продолжала оказывать давление на ворота Чеха. Защитные ряды "Челси" совсем расстроились, что в этом сезоне случилось, пожалуй, впервые. Справедливости ради надо сказать, что на 56-й минуте был удален за вторую желтую карточку нападающий "Челси" Дидье Дрогба (Кот-д' Ивуар).