Опубликовано: 264

Леброн Джеймс - самый полезный!

Победой команды Восточной конференции завершился в Нью-Орлеане 17 февраля традиционный Матч звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Лучшим игроком встречи был назван форвард сборной Востока Леброн Джеймс.

Поединок двух звездных команд - Востока и Запада - получился, как водится, сверхрезультативным. Баскетболисты набросали в кольцо друг другу в общей сложности 262 очка. А итоговый результат - 134:128 в пользу Востока. "Западники" всю игру отставали в счете. Их попытка отыграться чуть было не увенчалась успехом в заключительной четверти матча. Но три подряд дальних попадания защитника "Бостона" и сборной Востока Рэя Аллена на последних минутах игры умерили пыл соперников. Кстати, "восточные" баскетболисты установили новый рекорд Матчей звезд, выполнив 36 бросков из-за 3-очковой дуги (правда, цели достигли только 10 из них).

Аллен, набрав 28 очков, стал самым результативным игроком встречи. Самым же полезным (MVP) был признан форвард сборной Востока и "Кливленда" Леброн Джеймс, принесший своей команде 27 очков. Джеймс признается MVP All-Star Game во второй раз за три года.

Набравший наибольшее число баллов в ходе голосования болельщиков при определении стартовых пятерок на Матч звезд форвард "Бостона" Кевин Гарнетт на площадку не вышел из-за травмы.

На фото: 17 февраля. Нью-Орлеан. Кальцо Запада поражает Леброн Джеймс