Опубликовано: 244

Квалификационный турнир в Порто. Встреча Казахстан - Польша - 0-3

Большой восклицательный знак поставила команда Польши в финальной игре против казахстанцев. Наши уже не сопротивлялись.

Для Казахстана по сути этот матч уже ничего не решал. Дело было только в престиже, однако наивно было бы ожидать от главных претендентов на олимпийскую квоту хоть мало-мальской снисходительности.

Поляком понадобилось 73 минуты чтобы "разбить" казахстанцев и получить путевку. В первой партии они выиграли со счетом 25:15, во второй победа далась еще легче - 25:13 и 25:22. Поляки быстро нашли свою игру, и уже никто не мог им помешать ускорить сладкий момент победы не только в этом матче, но и во всем турнире. В игре против казахстанцев отличился капитан польской команды - Павел Загумми. Давид Мюрек - был постоянно опасен для нашей дружины. Немало хлопот доставили Дамиан Дашевич и другие игроки. Поляки чувствовали себя более чем комфортно и легко.

Для Казахстана эта встреча стала третьей по счету на квалификационном турнире в Португалии, где наши потерпели поражение. Более того, на счету казахстанцев ни одной выигранной партии. Поляки красиво закончили турнир и могут теперь готовиться к Олимпийским играм, куда они честно заработали путевку.