Опубликовано: 597

Куруглиев выиграл бронзу чемпионата Азии

Борец вольного стиля Магомед Куруглиев (84 кг) из Актау в воскресенье стал двукратным бронзовым призером чемпионата Азии.

Вчера в Тегеране завершился чемпионат континента по вольной борьбе. Напомним, что из основного состава сборной в Иран отправился лишь Магомед Круглиев, все остальные - дублеры. Кроме того, казахстанцы не были представлены в двух тяжелых весах - 96 и 120 кг. Единственным в команде обладателем медали первенства Азии стал опытный Куруглиев. Как и в прошлом году, в Индии он завоевал бронзу. Магомед Куруглиев один из самых титулованных казахстанских борцов, он был пятым на чемпионате мира и добыл олимпийскую путевку одним из первых. Неделю назад он стал чемпионом страны, а раньше, в марте - призером престижного международного турнира имени "Александра Медведя" в Беларуси.

Также в Иране отличился молодой усть-каменогорец Сайфутдин Османов (74 кг), который уступил в схватке за третье место и в итоге стал четвертым. Сегодня казахстанские вольники возвращаются домой.

На снимке: Магомед Куруглиев