Опубликовано: 4600

Кукушкин принес первую победу Казахстану в 1/4 финала Кубка Дэвиса

Кукушкин принес первую победу Казахстану в 1/4 финала Кубка Дэвиса

В Дарвине (Австралия) стартовал матч четвертьфинала Мировой группы Кубка Дэвиса Австралия — Казахстан.

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин принес первое очко сборной Казахстана в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Австралии, сообщает Vesti.kz.

В первом матче командного противостояния, которое проходит в австралийском Дарвине, первая ракетка Казахстана встречался с 19-летним хозяином корта Танаси Коккинакисом. В итоге 27-летний Кукушкин одержал уверенную победу со счетом 6:4, 6:3, 6:3. На корте теннисисты провели чуть более двух часов.

Кукушкин занимает 63-ю позицию в рейтинге ATP, а Коккинакис занимает 69-е место. Ранее теннисисты между собой не встречались.

Следующими на корт в Дарвине выйдут казахстанский теннисист Александр Недовесов и первая ракетка Австралии Ник Кирьос. На второй игровой день капитан команды Казахстана Диас Доскараев заявил Андрея Голубева и Александра Недовесова, которые сыграют с Ллейтоном Хьюитом и Сэмом Гротом. В третий день состоятся два одиночных матча. Первыми на корт выйдут лидеры сборных Михаил Кукушкин и Ник Кирьос, следующими сыграют Александр Недовесов и Танаси Коккинакис.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи