Опубликовано: 2300

Кукушкин обыграл Болелли в матче Кубка Дэвиса

Первая ракетка Казахстана обыграл итальянского теннисиста Симоне Болелли.

Михаил Кукушкин принес первое очко сборной Казахстана по теннису в матче Кубка Дэвиса с командой Италии, сообщает Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана в матче-открытия встречался с третьим номером сборной Италии в рейтинге ATP Симоне Болелли. В первом сете теннисистам пришлось провести на корте Национального теннисного центра в Астане час и шесть минут, а победу в нем на тай-брейке со счетом 8:6 одержал Кукушкин.

Вторая партия для казахстанского теннисиста прошла намного легче, где он за 40 минут отдал Болелли всего один гейм - 6:1. В третьем сете Кукушкин провел на корте еще меньше времени и в итоге победил со счетом 6:2.

Стоит отметить, что Михаил Кукушкин в рейтинге ATP находится на 58-м месте, а итальянский теннисист является 49-й ракеткой мира. В личном противостоянии эта победа стала первой для Кукушкина над Болелли. До этого итальянский теннисист трижды обыгрывал казахстанца.

Благодаря победе Кукушкина сборная Казахстана повела со счетом 1:0 в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса с Италией. Следующими на корт выйдут вторая ракетка Казахстана Андрей Голубев и Андреас Сеппи, который в данном матче является первой ракеткой Италии.