... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Кубок Содружества: Сборная Казахстана одержала первую победу на турнире

27.01.2014

Молодежная сборная Казахстана по футболу (до 21 года) во втором своем матче на международном турнире Кубок Содружества-2014, обыграла сверстников из команды Москва.

Встреча завершилась со счетом 2:0. Казахстанцам удалось открыть счет на 11-й минуте матча, отличился форвард карагандинского "Шахтера" Токтар Жангылышбай. Развить успех казахстанской "молодежке" удалось на 61-й минуте, автором мяча стал другой форвард "Шахтера" Роман Муртазаев.

Ранее в этой группе молодежная сборная Латвии переиграла команду Беларуси со счетом 1:0. Таким образом, футболисты из Латвии, одержав две победы, лидируют в группе "С". В следующей игре, которая пройдет 28 января, сборная Казахстана сыграет с Латвией, начало матча в 14:00 по времени Астаны.

Напомним, что в стартовой встрече казахстанские футболисты потерпели крупное поражение от Беларуси. Игра завершилась со счетом 4:1. Автором единственного мяча в составе сборной Казахстана стал Бауыржан Исламхан.