Опубликовано: 505

Кубок президента. Счет - в нашу пользу

В Астане, в спорткомплексе "Казахстан" продолжается первый Кубок Президента РК по боксу. Вчера на ринг поднялись представители легкой средней весовой категории. В первом же бою Биржан Жакипов, выступающий в самой легкой весовой категории до 48-ми килограммов, досрочно одержал победу над пакистанцем Мухаммадом Вассема. С первых секунд боя казахстанец прочно завладел инициативой, и судье ничего не оставалось делать, как остановить бой уже во

втором раунде.

Следующим в битву вступили наш Асхад Садыков и Темкал Карги из Турции. Но и их дуэль долго не продлилась. Победу опять же раньше срока отдали казахстанцу. Без труда выиграл свой бой и чемпион мира 2003 года Галиб Джафаров (на снимке). Он расправился с Сайни Равиндерой из Индии. Сегодня на Кубке Президента бои пройдут в весовых категориях до 54, 60, 69, 75, 81 и 91 килограммов. На ринг выйдут Канат Абуталипов, Миржан Рахимжанов, Гани Жайлауов, Бахыт Сарсекбаев, Владимир Ульянов, Бахтияр Артаев, Ербол Дутбаев и Дастан Оспанов.