Опубликовано: 2 607

Кубок мира. Гонка преследования. Казахстанцы не впечатлили

Норвежская биатлонистка Тура Бергер стала победительницей гонки преследования в рамках пятого этапа Кубка мира в чешском Нове Место. Результат победительницы, допустившей три промаха, составил 31 минуту 0,3 секунды. Выигравшая спринтерскую гонку россиянка Ольга Зайцева заняла пятое место (+48,3). Единственная принимавшая участие в гонке представительница Казахстана Ольга Полторанина сумела финишировать на 40-м месте.

Напомним, в спринте она показала 52-й результат, сообщает sportinfo.kz

А в мужской части соревнований победу в гонке преследования одержал российский биатлонист Антон Шипулин, допустивший всего один промах на третьем огневом рубеже. Его результат – 34 минуты 50,8 секунды. Напомним, по итогам состоявшего днем ранее спринта Шипулин расположился на четвертом месте. Вслед за ним финишную черту пересек француз Мартен Фуркад, затем - его старший брат Симон Фуркад. Однако вскоре судейская комиссия приняла решение также присудить второе место финишировавшему пятым немцу Арнду Пайферу, так как он был вынужден преодолеть лишний штрафной круг из-за неправильно сработавшей мишени. Казахстанец Ян Савицкий стартовал 52-м. По итогам гонки он сумел переместиться на 48-ю строчку, промахнувшись четыре раза.