Опубликовано: 1700

Кубок Казахстана по казакша курес выиграли борцы из Кызылординской области

Сборная команда Кызылординской области стала победителем Кубка Казахстана по казакша курес, прошедшего в Атырау.

В первых схватках кызылординские борцы одержали верх над спортсменами из Павлодарской и Атырауской области, в полуфинале победили борцов из Костанайской области, в финале добились победы над командой Жамбылской области, сообщает Казинформ.

В победу кызылординской сборной внесли вклад Бауыржан Райсов, Ерлан Жаксыбеков, Галым Абдурахманов, Максат Исакабылов, Айбек Серикбаев, Марат Баймаханов, Дархан Сержанов, Багдаулет Толегенов, Жайдарбай Есенов.

Второе место заняла команда Жамбылской области, третье место поделили сборная Атырауской области и сборная Астаны.

В личном зачете чемпионом стал Максат Исакабылов, выступавший в весовой категории до 90 килограммов. Бронзовую медаль Кубка завоевали Дархан Сержанов в весе до 60 килограммов, Ерлан Жаксыбеков в весе до 66 килограммов, Жайдарбай Есенов в весе до 82 килограммов.