Опубликовано: 621

Кубок Казахстана: анализ 6-го игрового дня

24 августа матчами в группе «А» завершился групповой раунд Кубка Казахстана.

Самой большой сенсацией стало поражение чемпионов страны хоккеистов карагандинской «Сарыарки» от столичного «Барыса»-2. При этом карагандинцы по ходу матча вели с преимуществом в две шайбы. Все решилось под занавес. Сначала на 58-й минуте «Барыс»-2 сравнял счет. А за 13 секунд до основного времени матча Соларев провел победную шайбу.

Матч «Горняк» - «Арлан» в течении двух периодов шел в равной борьбе и перед заключительной двадцатиминуткой на табло был счет – 1:1. В течении менее четверти часа горняки забросили 5 (!) безответных шайб в ворота «Арлана».

Нападающий «Сарыарки» Андрей Трощинский продолжает возглавлять список бомбардиров, набрав 8 очков. Его партнер по команде – Антон Дубинин, сделав свой второй «дубль» на турнире, в игре с астанчанами, является лидером по количеству заброшенных шайб.

Впереди стыковые матчи.

«БАРЫС» -2 - «САРЫАРКА» - 6:5 (1:0,2:4,3:1)

24 августа (вторник). Усть-Каменогорск. Дворец спорта им. Бориса Александрова.
1 000 зрителей. 16.00 - 18.00.
Судьи: С.Соболев - главный, Э.Ибатулин, Е.Плаксунов.
ШАЙБЫ: 1:0 Бельгибаев (Жданов, Толепберген, 16.29), 1:1 Еремеев (Ладыгин, 22.22 бол.), 1:2 Дубинин (Ан.Трощинский, 30.45), 2:2 Воронцов (Ахметов, А.Спиридонов, 31.05), 2:3 Яковенко (Дубинин, Нажмутдинов, 33.45), 2:4 Сайфуллин (Яковенко, Р.Есиркенов, 37.44), 3:4 Жданов (Бельгибаев, 39.13), 4:4 Воронцов (А.Спиридонов, Казанцев, 51.28 бол.), 4:5 Дубинин (Иванов, 42.58), 5:5 Казанцев (Жданов, 57.57 бол.), 6:5 Соларев (59.47).
Штраф: 16 – 24. Большинство: 5 (2) – 6 (1). Броски: 27(6+8+13) – 38(12+21+5).
Вратари: П.Житков – К.Сенаторов.
Лучшие игроки матча: Жданов (Б-2) – Еремеев (СА).

«ГОРНЯК» - «АРЛАН» - 6:1 (0:1,1:1,5:0)

1 000 зрителей. 19.30 - 21.30.
Судьи: А.Сачук, Н.Залипятских - главные, А.Субботин, К.Чубенко.
ШАЙБЫ: 0:1 Макаров (Дубровин, Тихонов, 13.13), 1:1 Могильников (Николаев, Грищенко, 22.36), 2:1 Иконников (44.05), 3:1 Жерихов (Корепанов, 47.43), 4:1 Горбовой (Грищенко, Пичкалев, 55.02 бол.), 5:1 Гаврилов (Сердюков, 55.30), 6:1 Николаев (Кравец, 58.32 мен.).
Штраф: 12 – 12. Большинство: 6 (2) – 6 (0). Броски: 32(10+10+12) – 31(15+9+7).
Вратари: Е.Марков – С.Худяков.
Лучшие игроки матча: Горбовой (Г) – Шипицын (А).