Опубликовано: 1 518

Кубок Казахстана. "Алма-Ата" в полуфинале

В Алматы ответный матч четвертьфинала Кубка Казахстана между командами "Алма-Ата" - "Есиль" завершился боевой ничьей - 1:1. Главный тренер гостей Евгений Яровенко выпустил на игру резервный состав.

Богатыри сделали ставку на быстрый гол. На 13 минуте активный нападающий северян Сергей Лобадовский выпрыгнул выше всех в чужой штрафной, и головой замкнул подачу со штрафного Ахметжана Ахметжанова. 1:0. Первый тайм прошел под диктовку петропавловцев.

Во втором тайме зрители увидели грубую игру в исполнении обеих команд. Главный судья Геннадий Жуковский часто гасил нервозность футболистов желтыми карточками. Вышедший на замену у гостей Василий Просеков заметно усилил игру в атаке. Будь расторопнее новичок "Есиля", счет мог бы стать 2:0. Однако молодой страж "Алма-Аты" Владимир Плотников был надежен. На последней минуте оборона "Есиля" допустила грубейшую ошибку, вышедший на замену форвард хозяев Владимир Иванов (на снимке) без обработки тут же нанес мощнейший удар, залетевший мяч едва не порвал сетку. 1:1.

По сумме двух матчей в следующий раунд Кубка Казахстана выходит "Алма-Ата", благодаря крупной победе в первом поединке.