Опубликовано: 194

Кубок достался колумбийцу и итальянцу

В Итальянском Лонато завершился последний этап кубка мира по стендовой стрельбе. Лучший результат в казахстанской команде принадлежит астанчанину Сергею Якшину.

Чемпиона Азиатских игр 1998 года Сергей Якшин выступает на круге. В Лонато он стал 22 - м. Причем это место он разделил с представителями Чехии, Германии и Словакии. У все четверых по 116 очков. Сергей Колос стал - 39 ым(114 очков), на одной позиции с ним находятся еще 11 стрелков. 51 строчка поделили 15 стендовиков, в их числе казахстанец Алексей Пономарева(113 очков). А победителем на круглом стенде стал колумбиец Диего Дуарте, заработав 121 очко, он занял первое место и получил путевку в Афины.

На траншее 41 результат у Олега Почивалова - 108 очков, 68 - ое место у Ивана Карпенко - 102 очка, 84 очка и 98 - ая строчка у Александра Горуна. Выиграл Кубок итальянец Жиовани Пиллело - 144 очка.

С 10 по 15 сентября в Никосии пройдет чемпионат мира по стендовой стрельбе, куда казахстанцы отправятся прямо из Италии.