Опубликовано: 564

"Кубок чемпионов Азии". "Тигры" одержали первую победу

Вчера в столице Катара Дохе шестикратные чемпионы Казахстана астанинские "Тигры" провели свой второй матч в рамках азиатского "Кубка чемпионов". После крупного поражения от иранского "Махрама" (49:77), под горячую руку подопечным Виталия Стребкова попал "Духок" из Ирака, который был обыгран со счетом 75:68.

Если в начале встречи казахстанская команда не давала усомниться в свое превосходстве - на большой перерыв "Тигры" ушли, выигрывая порядка 12-ти очков, - то с началом третьей четверти иракские баскетболисты мобилизовались, и пошли на приступ. К счастью для болельщиков казахстанского клуба, итоговый результат сложился в пользу их любимцев - 75:68.

Наибольшее количество очко в составе "Тигров" набрал лидер атак астанинской дружины Антон Пономарев - 23. По 12 баллов в корзину своей команды принесли Максим Воейков и Рустам Яргалиев.