Опубликовано: 1300

Криштиану Роналду – лучший футболист 2013 года

Криштиану Роналду – лучший футболист 2013 года

Футболист мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим игроком 2013 года, получив «Золотой мяч» из рук легендарного Пеле, главы ФИФА Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини.

В споре за главный индивидуальный трофей португалец взял вверх над Лионелем Месси и Франком Рибери. За победителя проголосовало 27.99%, второй – Месси с 24.72%, а Рибери получил 23.36% опрошенных.

В 2013 году Роналду забил 69 голов в 60 матчах. Первый «Золотой мяч» он завоевал в 2008 году, когда выступал в составе «Манчестер Юнайтед».

Символическая сборная года выглядит следующим образом. На воротах – Нойер. В защите - Филипп Лам, Серхио Рамос, Тиаго Силва, Дани Алвес. Андрес Иньеста, Хави, Франк Рибери – это лучшая линия полузащиты-2013. Криштиану Роналду, Златан Ибрагимович и Лионель Месси – вот так выглядит трио нападающих в символической сборной года.

В борьбе с сэром Алексом Фергюссоном и Юргеном Клопом лучшим тренером становится бывший рулевой «Баварии» Юпп Хайнкесс. Сильнейшей в женском футболе признана наставница сборной Германии Сильвия Найтс.

Приз имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол-2013 получает Златан Ибрагимович, поразивший ворота сборной Англии ударом через себя.

Титул лучшей футболистки получила Надин Ангерер – вратарь национальной сборной Германии, не у дел оставившая Марту и Эмми Уэмбах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи