Опубликовано: 1200

Королев вышел в 1/4 финала одиночного разряда турнира серии ITF в Германии

Казахстанский теннисист Евгений Королев в четверг вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Юберлингене (Германия) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче второго круга основной сетки одиночного разряда Королев, сеянный под седьмым номером, обыграл немца Элмара Эюповича – 6:1, 7:6. Соперником казахстанца по четверьфиналу стала первая ракетка соревнований, австриец Бастиан Тринкер, который во втором круге обыграл швейцарца Александра Ричардса – 6:4, 6:4. Королев в своем стартовом матче на турнире обыграл немца Кристиана Хиршмюллера – 3:6, 6:1, 6:3.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.