Опубликовано: 3400

Команда Тайсона Фьюри грозит публично выбросить пояс IBF в мусор

Команда Тайсона Фьюри грозит публично выбросить пояс IBF в мусор

Команда новоиспеченного чемпиона мира в супертяжелом весе настаивает на поединке-реванше с Владимиром Кличко, а не с предлагаемым в WBO соперником. 

Это произойдет, по их словам, если Международная боксерская федерация не разрешит ситуацию с обязательным претендентом в лице Вячеслава Глазкова, сообщает Vesti.kz со ссылкой на vRINGe.com.

«Если они, прикрываясь такими маразматичными обстоятельствами, захотят отобрать у нас пояс, мы устроим для IBF публичное и неприятное шоу. Выбросим этот пояс в мусор, ей-богу», — обещает чиновникам из организации Фьюри-дядя.

Если команда Фьюри откажется принимать участие в спешно назначенных на 11 декабря промоутерских торгах по поединку с Глазковым, британец потеряет чемпионский пояс этой организации.

«Мы согласны драться с претендентами, но сначала нужно уладить дела с Кличко. С чего это IBF нас шантажирует? Нет никакой возможности сразиться с Глазковым до реванша с Владимиром, он первый в очереди», — добавил представитель Фьюри.

28 ноября Тайсон Фьюри одолел Владимира Кличко по единогласному решение судей и стал чемпионом мира в тяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO, WBA и The Ring.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи