Опубликовано: 1 738

Коломина - вторая!

В рамках турнира "Тур де Ски" продолжаются соревнования среди лыжников в живописном местечке Валь ди Фиемме. Вчера там состоялись две гонки. Сначала на старт вышли женщины, они состязались в гонке на 10 километров смешанным стилем. Гонка обещала получиться интересной, тем более что ряд сильных лыжниц ее по разным причинам пропускали. Например, полячка Юстина Ковальчик. Первые пару километров дистанции лыжницы шли в общей группе, не рискуя

уходить в отрыв. Спустя какое-то время некоторые спортсменки стали предпринимать попытки оторваться от остальных, но их тут же настигали преследовательницы, постепенно и общая группа стала распадаться, и, пожалуй, в образовавшемся авангарде было удивительно видеть сразу двух наших соотечественниц - Елену Коломину и Светлану Малахову-Шишкину. Лидирующая группа неуклонно приближалась к финишу, с чем ближе становилась финишная черта, тем становилось понятнее, что победителя придется определять с помощью фотофиниша - уж очень плотно шли лыжницы. За несколько сот метров как по команде все спортсменки стали наращивать скорость и бросили все силы для финального рывка, в итоге финиш состоялся, но сразу было непонятно, кто победил, но техника все зафиксировала мгновенно. Победу одержала словенка Петра Майдич, а второй с отставанием в семь сотых секунды стала наша Елена Коломина! Она проиграла буквально миллиметры соперницы. Можно поздравить Елену Коломину с отличным результатом, хотя и немного обидно, были все шансы победить. Малахова-Шишкина также показала хороший результат став 15-й, Оксана Яцкая 27-я, Татьяна Рощина 38-я и вслед за ней финишировала и Марина Матросова.