Опубликовано: 213

Колганов размялся перед "восемьсотметровкой"

Казахстанский бегун на средние дистанции Михаил Колганов на Всеминой универсиаде в Дэгу финишировал последним в финальном забеге на дистанции 1500 метров.

Во вторник в квалификационных соревнованиях Михаил показал лишь двенадцатый результат. Его время - 3 минуты 48, 32 секунды. Быстрее всех тогда за 3 минуты 45, 07 секунды пробежал австралиец Марк Фаунтин.

Вчера в финале Колганов одолел 1500 метров за 3 минуты 48, 56 секунды. Он так и не смог улучшить предыдущий показатель и подняться с двенадцатой строчки.

- Для Миши эти 1500 метров были генеральной репетицией, - сообщил "Нашему спорту" государственный тренер Казахстана по легкой атлетике Евгений Сивохин, - Ведь сегодня ему предстоит выступление на восемьсотметровке, его коронной дистанции.

Тройка лидеров на дистанции 1500 метров выглядит следующим образом. Золото завоевал Йохан Преториус из ЮАР (3 минуты 42, 56 секунды), на втором месте испанец Педро Антонио (3 минуты 42, 82 секунды), бронза принадлежит Фабиано Пикана из Бразилии (3 минуты 43, 91 секунды).