Опубликовано: 16 518

Кипр. Казахстан - Финляндия - 3:1. (0:0)

Вчера национальная сборная Казахстана в первом матче Х международного турнира на Кипре переиграла сборную Финляндии. Как сообщает официальный интернет-сайт футбольного союза Казахстана, основное время матча закончилось вничью 0:0, однако по пенальти выиграли наши футболисты 3:1. Сегодня наша команда встретится с чемпионом Европы-2004 Грецией, которая вчера обыграла Беларусь 1:0.

Напомним, что сборная Финляндии - соперник национальной сборной Казахстана по первой группе отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года. А со сборной Греции, казахстанская команда встречалась уже дважды в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2006 года.

Gabit 01.03.2006

Поздравляю болельщиков первой победой!

Назовите героев матча.

Talgin 01.03.2006

Поздравляю всех с победой!!! Не зря оказывается вчера писал что пришла очередь победы. Как сыграли то??? При всем уважний к Греций мы сможем их проитй. Это уже не та команда котарая играла 2 года назад. Многие посчитали себы звездами, многие будут играть в пол ноги турнир этот им не нужен. Ждемс победы!!!

fdgdgd 01.03.2006

Нашли чему радоваться... А фины еще отомстят

boberr 01.03.2006

Kazakhstan Champion!!!

Pozdravliau vseh s udachnim resultatom! Nadeus teper taki Kazakhstan podnimetsia v reitinge FIFA. Kazakhstanu nuzhno teper i dalshe ne snizhat oboroti, igrat bolshe matchei i obigrivat vseh!!!

тима 01.03.2006

Наши выйграли, но состав финов был не боевой. Половино легионеров не принемали участия, в основном это были футболисты из финской лиги. Два пинальти они промазали, а последний Новиков взял. Кенжеханов получил серьезную травму.

PELE 02.03.2006

Nashi proliteli grekam 0:2. Zabili vo vtorom taime na 68 i 90 minute.Vot tak vot!!!

Фан Кайрата 02.03.2006

Греция - Казахстан 2-0

голы забили на 68 минуте и в добавленное время.

Talgin 02.03.2006

Казахстан 0-2 Греции

Игра была абоюдно острои. Команды атаковали много. Наши были более склоны к обороне и продержались до 63 минуты. Потом Самара отметился голом тем самым отметив свое второе возврашение в сборную. Наши после пропушенного гола заиграли активнее, но это не приносило плоды. Ему сделал великолепную предачу справа кто-то из игроков обороны. У нас в защите были прошлогодние ошибки, т.е. как всегда голы забивались после прострелов или навесов с флангов... Оканчантельно я потерял надежду после удаления Травина, который на 87 минуте умудрился в течение минуты заработатть удаление. Но и после этого мы могли забить. Добил же нас хорошо нам знакомый Янакопулос, забив гол в добавленные минуты. Как всегда могу сказать что выступили мы достоино, сражались до последнего. Но как говорится везет сильнейшим.

Из остальных матчей можно выделить победу Румыний над Словенией 2-0.

Теперь чемпионам Европы придется поимириться силами с прошлогодними Чемпионами этого турнира...

P/s: когда начнут продавать билеты на полуфинал Кубка Уефа Кайрат-Динамо???

Пора взять реванш у греков.

KUANDYK 01.03.2006

Мочим греков!!!Даешь победу на кипрском турнире!!!

Dark Angel 01.03.2006

Алга Казахстан! Молодцы!!!

Даёшь победу над Греками!!!

Поправка: Победа по пенальти не 4-1, а 3-1!!!

Адиль 01.03.2006

Хорошая новость! хотелось бы поздравить всех болельшиков и футболистов сборной Казахстана,а главного тренера Арно Пайперса с удачным дебютом! Надо теперь выиграть Грецию! Слабо! :))

Евгений 01.03.2006

Только я что-то не пойму как фины столько пенальти не забили... Лория постарался или сами такие косые...? Ну теперь будет интересно сравнить результат с Греками при Пайперсе и при Тимофееве... Думаю ребятам придется сильно постараться чтобы превзойти свой предыдущий результат, ведь Греки уже не по наслышке знают Казахстан! Ну Бог Вам в помощь! Даешь Победу!!!

Азамат 01.03.2006

Молодцы так держать, теперь надо настроится на игру со сбрной Греции, у нас с ней старые счеты, надеюсь это не последняя победа под руководством Арно Пайперса. Нипуха ни пира! Порвите Греков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!