Опубликовано: 269

Хроника чемпионата страны. 34-й тур. Кайрат (Алматы) - Иртыш (Павлодар) - 1:3. Кайрат обвиняют в сдаче матча

23-я минута стала счастливой для 23-го номера "Кайрата". Юрий Шуканов во вчерашнем матче против "Иртыша" сыграл в стеночку с Али Алиев, вышел один на один с вратарем и забил гол.

Вскоре Серик Жейлитбаев счет сравнял. После перерыва защитники павлодарцев прозевали рейд Булешева, но тот мяч передержал. В конце матча гости заперли кайратовцев в штрафной и если бы не вратарь Евгений Набойченко, счет был бы крупнее. Но Фархад Ирисметов сумел вывести "Иртыш" вперед.

Мы должны были забивать больше, но у нас не получалось, - считает фархадбек Ирисметов. - Правда, за 15 минут до свистка мы себя перебороли и забили.

На последней минуте Игорь Чумаченко забил третий мяч в ворота "Кайрата". Итог - 3:1