Опубликовано: 293

Хоккей. Континентальный Кубок. Крупная победа «Риги 2000»

Второй матч суперфинала Континентального Кубка между рижской командой «Рига 2000» и датским «Ольбергом» закончилась результативной победой рижан. 7 раз датский голкипер вынужден был вытаскивать шайбу из своих ворот, а его партнеры по команде лишь дважды сумели поразить ворота соперника.

В итоге – более чем убедительная победа рижских хоккеистов со счетом 7:2. Уже в первом периоде рижане трижды поразили ворота «Ольберга» и пропустили всего одну шайба. Второй период оказался более успешным для литовцев. После второй двадцатиминутки на табло уже был счет 6:1. В заключительной части этого матча команды смогли забросить еще по одной шайбе в каждые ворота. На этом игра и закончилась.

Российские журналисты называли датчан одним из фаворитов нынешнего суперфинала Континентального Кубка, однако рижанам это не помешало крупно обыграть «Ольберг» и выйти в лидеры после первого матча. Сегодня «Рига 2000» сыграет с нашим «Казцинк-Торпедо», а датчане попробуют реабилитироваться в матче против казанского «Ак Барса».