Опубликовано: 245

Хоккей. Континентальный Кубок. "Барсы" одержали вторую победу

Казанский "Ак Барс" одержал вторую победу на суперфинале Континентального Кубка. На этот раз повержен был датский "Ольборг" со счетом 4:1. Однако, несмотря на убедительный счет, легкой эту игру для российской команды назвать нельзя. Начали "барсы" очень активно, однако за первые десять минут ничего вразумительного сделать не смогли.

И все же "Ак Барс" смог отрыть счет, благодаря быстрым действиям Архипова, который удачно сыграл на добивании. Второй период начался также. "Ак Барс" атаковал, но результатов это не приносило. Однако, вездесущий Данис Зарипов спас свою команду, неотразимо пробив по воротам датского клуба. Третью шайбу забросил Алексеев. После второго периода казанцы вели уже со счетом 3:0. Однако, третий период начался по другому сценарию. Датчане смогли отыграть одну шайбу, благодаря точному удару Александра Мациевского. Это взятие ворот прибавило датчанам и сил, и смелости. Позже они имели несколько хороших моментов, однако реализовать их не смогли. Зато россияне решили восстановить свое преимущество и забросили еще одну шайбу. Индивидуальными действиями блеснул Казионов, который, обокрав датского нападающего в своей зоне, а затем, обыграв еще одного, вдоль правого борта продрался к воротам соперника и с легкостью переиграл голкипера сборной Дании. 4:1 - вторая победа "Ак Барса".