Опубликовано: 448

Хоккей. "Казцинк-Торпедо" проигрывает "Газовику" по буллитам - 2:3

Вчера в Усть-Каменогорске местный хоккейный клуб "Казцинк-Торпедо" потерпел поражение по буллитам от "Газовика" из Тюмени со счетом 2:3.

Счет был открыт хозяевами на 8-й минуте. Это капитан команды Артем Аргоков дальним щелчком застал врасплох голкипера гостей Максима Корякина. Однако радость хозяев длилась не долго. Через минуту нападающий тюменьцев Игорь Валеев после комбинации с участием Халима Нигматуллина и Романа Козлова сумел сравнять счет, который не изменялся вплоть до 51-й минуты, когда игроки "Газовика" забили довольно спорный гол: многим, находившимся в зале, за исключением судей, было видно, что шайбу Сергей Бровин забрасывал, когда ворота были сдвинуты. Сей не справедливый факт заставил усть-каменогорцев пойти вперед большими силами, что дало эффект уже через 11(!) секунд. Это один из лучших игроков "Казцинка" в этом сезоне нападающий Андрей Трощинский с передачи Вадима Рифеля сравнял счет в матче. В последующие овертаймы команды не сумели выявить победителя. Последний определился в серии буллитов, в которых удача улыбнулась гостям. Однако уже сегодня подопечным Ерлана Сагымбаева смогут взять у тюменьцев реванш.

"Казцинк-Торпедо" - "Газовик" - 2:3 (1:1;0:0;1:1;0:0;0:1)