Опубликовано: 355

Хоккей. "Казцинк-Торпедо" одержало вторую победу

"Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска дома одержал вторую победу подряд, пусть и в овертайме, над курганским "Зауральем" в рамках ОВС. Игра проходила в бескомпромиссной борьбе, о чем говорят и шайбы, заброшенные в основное время, которое завершилось со счетом 3:3.

На 14-й минуте встречи "торпедовцы" усилиями Александра Шин, обыгравшего на пятачке вратаря гостей Виктора Луговского - 1:0. Однако в самом дебюте второго периода гости стараниями Виктора Чурилова и Дмитрия Холепы дважды поразили ворота Петера Хамерлика. На 32-й минуте Андрей Спиридонов хорошим щелчком сравнял счет. Однако не прошло и минуты, как Алексей Иванов вновь восстановил паритет, доведя преимущество гостей в одну шайбу. За три минуты до конца встречи все тот же Спиридонов с передачи Олега Коваленко опять сравнял счет, выведя команды в овертайм. А на 4-й минуте дополнительного времени Евгений Ушаков стал автором победной шайбы. Официальный сайт "Казцинк-Торпедо" цитирует главного тренера усть-каменогорцев Ерлана Сагымбаева, который высказал свое мнение о матче на послематчевой пресс-конференции: "Результатом я, конечно, доволен. Матчи мне понравились. Во вчерашней игре мы и вбрасывания проиграли, и по броскам проиграли. Вчера нас, можно сказать, выручил вратарь Хамерлик, и помогло, что реализовали большинство. Сегодня было очень сложно, и я благодарен ребятам, что проявили характер в третьем периоде, нашли в себе силы переломить игру".

"Казцинк-Торпедо" - "Зауралье" - 4:3 (1:0;1:3;1:0;1:0)