Опубликовано: 402

Хоккей. "Барыс" - "Металлург" - 3:4

Столичный "Барыс" потерпел четвертое поражение подряд. На этот раз обидчиком астанчан стал магнитогорский "Металлург", который перед игрой с "Барысом" также имел в пассиве три поражения. К сожалению болельщиков "Барсов", прервать полосу неудач удалось хоккеистам из Магнитогорска, которые и так переживают не лучшие времена. Отметим, что столичная команда проигрывает второй домашний матч подряд. Причем делает это с одинаковым счетом - 3:4.

Первый раз подопечные Александра Высоцкого проиграли не хватающему звезд с неба челябинскому "Трактору".

Экс-чемпионы России начали игру с места в карьер, и уже на второй минуте Денис Шемелин привез в свои ворота штрафной, который четко реализовал форвард сборной Чехии Ян Марек - 0:1. В середине второго периода все тот же Марек, после точной передачи Владислава Бульина, оформил дубль. Буквально через минуту Станислав Чистов дальним броском доводит счет до разгромного - 0:3. Однако астанчане сумели собраться и организовать погоню за ушедшим далеко вперед соперником. На 35-й минуте встречи словацкий ветеран "Барыса" Йозеф Штумпел (на снимке) распечатал ворота "Металлурга", забив первую шайбу за "Барыс" в официальных матчах. Еще через пять минут канадский легионер нашей команды Кевин Даллман сумел отправить шайбу в ворота соперника после комбинации с участием Константина Глазачева и Александра Титова - 2:3. Красивым получилось третье взятие ворот Андрея Мезина. Это Максим Спиридонов увидел пространство между щитками вратаря и штангой ворот. Шайба, пущенная форвардом, от спины голкипера отскочила за линию ворот. Отметим, что Максим набирает очки в каждом из пяти матчей и забивает голы в четвертой встрече подряд. Не прошло и минуты, как гости снова и окончательно вышли вперед. Алексей Кайгородов после паса от все того же Чистова выдержал паузу и точным броском поразил ворота Марка Ламота, прервав тем самым серию своей команды из трех поражений подряд.

Сегодня "Барыс" в гостевом матче померяется силами с действующим чемпионом России уфимским "Салаватом Юлаевым"

"Барыс" - "Металлург" Магнитогорск - 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)

0:1 - Марек - буллит, 1:28

0:2 - Марек (Бульин), 28:23

0:3 - Чистов (Платонов, Кайгородов), 29:17

1:3 - Штумпел (Глазачев-бол), 34:11

2:3 - Даллман (Спиридонов, Титов), 39:05

3:3 - Спиридонов (Глазачев, Штумпел), 46:58

3:4 - Кайгородов (Платонов, Чистов), 47:29