Опубликовано: 758

ХК «Сарыарка» разгромил в Нижнем Тагиле «Спутник» в регулярке ВХЛ

Карагандинский хоккейный клуб «Саырарка» в понедельник выиграл очередной матч регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги у нижнетагильского «Спутника» на выезде с разгромным счетом 8:2.

Победу «Сарыарки» в этом матче можно считать волевой, поскольку хозяева первыми открыли счет – на 50-й секунде игры отличился Антоновский. Однако к первому перерыву в счете вела уже карагандинская команда благодаря голам Ломако и Васильева. Во втором периоде Толепберген и Ааб довели счет до 4:1, в третьей же двадцатиминутке на голы Лучкина, Гладышева и на дубль Махо «Спутник» ответил лишь шайбой Жилякова.

В результате в понедельник вечером в регулярке ВХЛ усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» с 49 очками после 26 игр занимало четвертую строчку, а карагандинская «Сарыарка» шла пятой с 47 очками после 26 игр. Следующий матч регулярки ВХЛ усть-каменогорцы сыграют 3 декабря дома против «Динамо» из Балашихи, «Сарыарка» следующую игру проведет 4 декабря на выезде, против «Рубина» из Тюмени.